20. - 23. April 2022

Congress Center
Rosengarten Mannheim

Ansprechpartner

Veranstalter des wissenschaftlich-fachlichen Teils des Kongresses

Organizer of the scientific and technical part of the congress

Deutsche Gesellschaft für Kardiologie – Herz- und Kreislaufforschung e.V.
Grafenberger Allee 100
40237 Düsseldorf

Tel.: + 49 211 600692-0
Fax: + 49 211 600692-10
info@dgk.org

 

Veranstalter der Industriesymposien und der industriellen Produktausstellungen

Organizer of industrial symposia and industrial product exhibitions

m:con

Rosengartenplatz 2
68161 Mannheim

 

Koordination des wissenschaftlichen Programms, Abstract- und Kongressverwaltung, Layout

Scientific program, abstract and congress organization, layout

Deutsche Gesellschaft für Kardiologie – Herz- und Kreislaufforschung e.V.
Grafenberger Allee 100
40237 Düsseldorf
Fax: + 49 211 600692-33
kongress@dgk.org

Andrea Wieland
Tel.: +49 0211 600692-34
wieland@dgk.org

Katharina Rosenberg
Tel.: +49 0211 600692-36
rosenberg@dgk.org

Milena Steinbrenner
Tel.: +49 0211 600692-31
steinbrenner@dgk.org

Catrin Roll
Tel.: +49 0211 600692-52
roll@dgk.org

Charlotte Wiedemeyer
Tel.: +49 0211 600692-37
wiedemeyer@dgk.org

Tiziana Donato
Tel.: +49 0211 600692-81
donato@dgk.org

 

Kongress-Organisation

Congress organizer

Daniela Ruckriegel
m:con
Rosengartenplatz 2
68161 Mannheim
Tel.: +49 621 4106 137
Fax: +49 621 4106-80137
daniela.ruckriegel@mcon-mannheim.de